Image_de_Summer_Sports

"Summer Sports Program"

Gran inicio 27 de Junio en las instalaciones de BIU

De 9:00 am a 1:00 pm

¡Inscríbete!

Becas

"Becas Deportivas"

Visorías Para Conformar las Selecciones Representativas

¡Inscríbete!

Cocina

"Taller de Cocina (Virtual)"

Viernes de 10:00 am a 10:30 am

Tallerista: Marya Basurto

¡Inscríbete!

Locucion

"Taller de Locución (Virtual)"

Lunes y Miércoles de 4:00 pm a 5:30 pm

Tallerista: Sergio Ibieta

¡Inscríbete!

Muralismo

"Taller de Muralismo (Virtual)"

Martes y Jueves de 5:30 pm a 7:00 pm

Tallerista: Jorge Castro

¡Inscríbete!

Papiroflexia

"Taller de Papiroflexia (Presencial)"

Lunes y Miércoles de 4:00 pm a 5:30 pm

Tallerista: Moisés Cotero

¡Inscríbete!

TEATRO

"Taller de Teatro (Presencial)"

Lunes y Miércoles de 4:00 pm a 5:30 pm

Tallerista: Omar Zamora

¡Inscríbete!

KungFu

"Taller de Kung Fu (Virtual)"

Martes y Jueves de 7:00 pm a 8:00 pm

Tallerista: Hans Mayorga

¡Inscríbete!

KungFu

"Taller de Kung Fu (Presencial)"

Lunes y Miércoles de 9:00 am a 10:30 am

Tallerista: Hans Mayorga

¡Inscríbete!

Box

"Taller de Box (Presencial)"

Lunes, Miércoles y Viernes 3:00 pm a 4:00 pm

Tallerista: Fernanda Nogueira

¡Inscríbete!

Basquet

"Taller de Básquetbol (Presencial)"

Importante: unicamente para los alumnos de SIU

Lunes y Miércoles de 3:00 pm a 4:00 pm

Tallerista: Erwin Bautista

¡Inscríbete!

Box

"Taller de Baloncesto (Presencial)"

Importante: unicamente para los alumnos de BIU y Licenciatura

Lunes, Miércoles y Viernes 3:30 pm a 5:00 pm

Tallerista: Daniel Velázques

¡Inscríbete!

Basquet

"Taller de Fútbol (Presencial)"

Para más información

¡Inscríbete!
Voleibol

"Taller de Voleibol (BIU y LIC)"

Lunes y Miércoles de 3:30 pm a 5:00 pm

Tallerista: Maximiliano Rueda

¡Inscríbete!

Voleibol-SIU

"Taller de Voleibol (SIU)"

Viernes de 3:00 pm a 4:30 pm

Tallerista: Emmanuel Reza Rubio

¡Inscríbete!

CheerDance

"Taller de Cheer Dance (Presencial)"

Martes y Jueves de 4:00 pm a 6:00 pm

Tallerista: Omar Zamora

¡Inscríbete!

Legionarios_Ent

"Legionarios Entrenamiento (Presencial)"

Martes, Miércoles y Jueves 4:30 pm a 6:30 pm

Tallerista: Omar Paez Head Coach

¡Inscríbete!

Orquesta

"Taller de Calentamiento Orquestal y Seccional (Híbrido)"

Viernes de 5:00 pm a 5:30 pm

Tallerista: Maestro de Instrumento

¡Inscríbete!

Debate

"Taller de Coro (Híbrido)"

Para más información

¡Inscríbete!

EnsayoOrquestal

"Taller de Ensayo General de la Orquesta (Híbrido)"

Viernes de 5:30 pm a 7:00 pm

Tallerista: Óscar Enrique Martínez Anaya

¡Inscríbete!

Flauta

"Taller de Flauta (Híbrido)"

Lunes de 4:00 pm a 7:00 pm

Tallerista: Fernanda Itzel Nájera

Para más información

¡Inscríbete!

Guitarra

"Taller de Guitarra (Híbrido)"

Lunes de 4:00 pm a 7:00 pm

Tallerista: Gerardo Carlos Barrera Cisneros

Para más información

¡Inscríbete!

Mandolina

"Taller de Mandolina (Híbrido)"

Lunes de 4:00 pm a 7:00 pm

Tallerista: Óscar Enrique Martínez Anaya

Para más información

¡Inscríbete!

Percusiones

"Taller de Percusiones (Híbrido)"

Lunes de 4:00 pm a 7:00 pm

Tallerista: Martín Osvaldo de Jesús García

Para más información

¡Inscríbete!

Saxofón

"Taller de Saxofón (Híbrido)"

Miércoles de 4:00 pm a 7:00 pm

Tallerista: Clemente Osorio

Para más información

¡Inscríbete!

Solfeo

"Taller de Solfeo (Híbrido)"

Miércoles de 6:00 pm a 7:30 pm

Para más información

¡Inscríbete!

Trompeta

"Taller de Trompeta (Híbrido)"

Miércoles de 4:00 pm a 7:00 pm

Para más información

¡Inscríbete!

Viola

"Taller de Violín y Viola (Híbrido)"

Lunes de 4:00 pm a 7:00 pm

Para más información

¡Inscríbete!

Violonchelo

"Taller de Violonchelo (Híbrido)"

Lunes de 4:00 pm a 7:00 pm

Tallerista: Viviana Lizeth Lara Cruz

Para más información

¡Inscríbete!

Formulario de Inscripción

*Al momento de terminar el registro recibirás un correo que contiene el link para poder acceder al taller en línea


Último grado de estudios


Selecciona el taller



¿Quién te invito al taller?